Четверг, 28.03.2024, 17:03

Приветствую Вас Зритель | Регистрация | Вход | RSS

На главную
Гостевая книга | Форум | Мини-чат | Ссылки
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » · Культура · » Музыка » Reaper [Dark Electro]
Reaper [Dark Electro]
Kardinal#1 11.09.2009, 19:43
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline

REAPER – это соло-проект «человека в железной маске» — швейцарского музыканта Vasi Vallis, к созданию которого он шел почти двадцать лет. Первый электронный techno-проект Vasi Vallis (он назвался GALATEA) увидел свет в 1986-м году, когда techno было еще вполне андерграундным музыкальным стилем, и стал достаточно известным в Швейцарии. Vasi весьма преуспел на ниве techno-музыки — также он занимался диджеингом, стал продюсером нескольких techno лэйблов и даже начал сотрудничать с Sony Music Switzerland, а в последствии и другими крупными мэйджор-рекорд-компаниями. Но чем больше Vasi работал с мэйджор-лэйблами, тем меньше ему нравилось их бездушное отношение к артистам и тотальная коммерциализованность — он понимает, что избрал не совсем верный путь. На несколько лет он сосредоточился на оборудовании собственной студии, которая дала бы ему возможность работать независимо. В 2001-м году он знакомится с такими группами как VNV NATION, APOPTYGMA BERZERK, ASSEMBLAGE 23, чья музыка сочетает в себе элементы techno/trance с меланхоличной аранжировкой и вокалом, характерными для synthpop (вскоре музыкальные критики окрестили это направление «futurepop»).

В 2002-м году Vasi вместе с вокалистом Hanrik Iversen открывает собственный futurepop-проект NAMNAMBULU и заключает контракт с немецким электро-лейблом Infacted Recordings. Выпущенный в 2003-м альбом «Distances» имел потрясающий успех, группа гастролирует по всему свету (в том числе, в 2005-м NAMNAMBULU отыграли и в московском клубе «Точка»), занимает достойную нишу в альтернативных чартах. Vasi делает более 25 ремиксов для таких групп как SUICIDE COMMANDO, [SITD], LIGHTS OF EUPHORIA, TOM WAX, ABSURD MINDS. Но в 2005-м году, на самом взлете своей популярности, дуэт NAMNAMBULU неожиданно распадается из-за персональных разногласий.

Двумя месяцами позже «человек в железной маске» Vasi Valis представляет миру свой сольный проект REAPER, играющий в стиле жесткого EBM / Industrial с примесью Rhythm'n'Noise, чей дебютный диск «Angst EP» (Infacted Recordings) продержался 6 недель в DAC (Deutschland Alternative Chart) и занял первую позицию в альтернативных чартах Дании. Помимо REAPER, через некоторое время Vasi (в содружестве с вокалистом Felix Marc из DIORAMA) открывает свой второй synthpop проект FROZEN PLASMA. Две эти группы ориентированы на разные направления, но обе стали очень популярны в своем музыкальном жанре, поэтому талант Vasi Vallis отметили критики всех специализированных музыкальных изданий.

В 2006-м году REAPER выступает на крупнейшем фестивале Wave Gotik Treffen, а чуть позже Infacted Recordings выпускает на сплите «Infaction Two» сингл REAPER «Das Grauen», на котором слушатели замечают небольшой уход звучания в сторону Techno Body Music. В 2007-м году выходит полноформатный альбом REAPER «Hell Starts With An H», в записи которого Vasi Vallis помогали такие музыканты как Mark Jackson (VNV NATION) и Johan Van Roy (SUICIDE COMMANDO).

В 2008-м году REAPER возвращается к слушателям с новым диском «The Devil Is Female», представляя на их суд новые композиции и целый эшелон ремиксов от таких групп как GRENDEL, SHNARPH!, REVOLUTION BY NIGHT, SOMAN и других. Музыка этого релиза логически продолжает материал с альбома «Hell Starts With An H».

Официальный сайт группы: www.reaper-music.de
Страничка группы на MySpace: www.myspace.com/reapermusic

СОСТАВ ГРУППЫ

  • Vasi Vallis — music & machines

ДИСКОГРАФИЯ
  • «Angst» (EP) Infacted, 2005
  • «Das Grauen» (MCD) Infacted, 2006
  • «Hell Starts With An H» Infacted, 2007 / Gravitator, 2007
  • «The Devil Is Female» Infacted, 2008 / Gravitator, 2008

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
Морковъ#2 11.09.2009, 22:05
Протагонист
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, вспомнил про дядьку Васю! biggrin Ну он меня не так сильно торкнул. Но 2е песни очень нравятся: Daemon и Angst.
А НУ ВСЕМ БЫСТРО ЖРАТЬ КОРОВ!

Щат ап энд слип виз ми, комон, уай доунт ю слип виз ми?!

 
Kardinal#3 11.09.2009, 23:38
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Без дяди Васи и ни туды, и ни сюды. biggrin
В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
Форум » · Культура · » Музыка » Reaper [Dark Electro]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Chrono Trigger, Chrono Cross, Radical Dreamers © Square Enix

Вся текстовая информация © 2009 — 2024 The-BrinkOfTime.ru

← Назад↑ Наверх