Четверг, 28.03.2024, 22:43

Приветствую Вас Зритель | Регистрация | Вход | RSS

На главную
Гостевая книга | Форум | Мини-чат | Ссылки
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » · Культура · » Кино » The Prisoner
The Prisoner
Kardinal#1 22.12.2009, 11:31
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline

Вощщем это британский сериал 1960-х годов, который совмещает spy fiction с элементами science fiction, allegory и psychological drama.

Рассказывается о бывшем Британском агенте, который после резкого ухода в отставку насильно удерживается в маленькой приморской деревне неидентифицированной Властью, которая желает узнать причину его ухода. Как правило, эпизоды показывают безымянного заключенного, названного "Номер 6" теми, кто его пленил, безуспешно пытающего сбежать, или изменить власть в "Деревне". Однако Номер 6 имел многочисленные победы, успешно мешая различным людям, служащим главным администратором Деревни, Номером 2, в их попытках сломать его либо контроллировать "Деревню", порождая дезорганизующе быстрый оборот персонала на рабочем месте. В конечном счёте, по мере того, как сериал подходит к своей кульминации, упрямое сопротивление Номера 6 и нарастающие удары против администрации начинают угрожать жизни самой Деревни, что сподвигает её отчаянных сторожей принять радикальные меры.

Шоу было создано McGoohan и George Markstein, снимали преимущественно на территории Отеля Portmeirion, Penrhyndeudraeth, North Wales, согласно титрам в финальном эпизоде. Всего было снято 17 эпизодов. Первый изначально был транслирован в Лондон 1 октября 1967, а последний - 4 февраля 1968. Мировой показ премьеры был CTV Television Network в Канаде 5 сентября 1967.

Всё же, проданный как шпионский триллер по шаблону McGoohan cериала "Опасный человек" (названный "Секретный агент" в американском релизе), сочетание показа антикультурных тем 1960-х и их сюрреалистичного урегулирования имело далеко распространившийся эффект на научную фантастику/фентези-программирование ( О_о ) и на массовую культуру в целом.

Скачать

== == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == ==

Узник / The Prisoner / Сезон 1
Пленник / Заключенный

Год выпуска: 2009
Страна: Великобритания
Жанр: драма
Продолжительность серии: ~45 мин.
Перевод: Закадровый (LostFilm TV)
Русские субтитры: нет

Режиссер: Ник Харран

В ролях: Джеймс Кэвизел, Иэн МакКеллен, Джэми Кэмпбелл Бауэр, Рут Уилсон, Ленни Джеймс, Рэйчел Блейк, Ринет Стерман, Хейли Этвелл, Винсент Риган, Джеффри Р. Смит

Описание: Человек, которого все называют «Шестой», оказывается в «Деревне» и он не помнит как попал сюда. В этом таинственном поселении у жителей номера вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни и находятся под постоянным наблюдением. Не зная кому доверять, «Шестой» пытается узнать правду об этом загадочном месте, выяснить причину его появления в «Деревне» и самое главное — найти способ сбежать отсюда.

Доп. информация:

Перевод: В. Богданов.
Озвучка: Студия "Кравец".

torrents.ru

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
Форум » · Культура · » Кино » The Prisoner
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Chrono Trigger, Chrono Cross, Radical Dreamers © Square Enix

Вся текстовая информация © 2009 — 2024 The-BrinkOfTime.ru

← Назад↑ Наверх