Четверг, 28.03.2024, 18:29

Приветствую Вас Зритель | Регистрация | Вход | RSS

На главную
Гостевая книга | Форум | Мини-чат | Ссылки
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » · Chrono Series · » Chrono Series » Chrono Cross
Chrono Cross
Kardinal#136 09.06.2014, 14:43
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Недоглядел. Ошибку исправил, спасибо. smile

Цитата TolstoVlaD ()
Не получится! Он заменяет только на время битвы! =P

После битвы сбрасывается обратно на Сержа, значит?

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#137 11.06.2014, 19:06
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Среда, 11.06.2014, 12:57
Цитата Kardinal ()
После битвы сбрасывается обратно на Сержа, значит?

Ну почти. Работает там же где телепортер, работает так же как телепортер, но менять можно только Сержа. Потом заходишь в битву, а там вместо Сержа выбранный персонаж. Сделать двух Кид не получится. Если выбранный перс в тройке, то в битве будет Серж. Я перед особняком поставил туда Кид, и забыл - она в тройке была. Потом после особняка попал в битву, а вместо Сержа Кид. Так наверно можно сохранить кого-нибудь после обмена телами. Или Харль оставить. Но смысла особого в этом нет - Серж\Линкс самый сильный боец. Особенно с МастерМунэ.

Кстати... Только сейчас в Триггере заметил - в дворце Зиль Маса и Мунэ упоминали Дорину. Я думал она только в Кроссе появилась.

Пошуля картавит в русской версии тоже. Даже странно... RGR видимо не полностью вырубила систему акцентов. Вот только картавит наоборот - в англ. версии она Л не выговаривала, заменяла на Р. В русской совсем наоборот. Р заменяют на Л. smile Хотя похоже картавит она только в диалогах Пошуль-only.

А для чего нужен букет цветов из долины ископаемых (Fossil Valley) ? Я думал, чтобы взять Гленна, если Кид не спасать, а он всё равно присоединился... Толку ноль похоже. Где только не смотрел указано только "отдать Гленну и Риддель в Термине"

Добавлено (11.06.2014, 19:06)
---------------------------------------------
А про баг с Пипом, как я понял, вы не знаете? Жаль. Я сколько не искал, только находил, что есть какой-то баг с Пипом, а точнее с сеткой элементов третьей формы. Но ничего конкретного, что за баг, есть ли способ его избежать так и не нашёл. Обшарил GameFAQs, пару вики по серии Хроно но нигде ничего нет. Зато нашёл инструкцию как сделать чёрного архангела, или белого архидьявола.

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Lance#138 19.06.2014, 08:54
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
Кто-то хочет закрыть глаза на минусы и любить хорошую игру, а кто-то из этих минусов может превратить всю игру в минус и портить всем настроение.
А кто-то видит и хорошее, и плохое в играх.

ГДЕ МОЙ ШАРФ!!!?
 
TolstoVlaD#139 22.06.2014, 06:20
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Понедельник, 23.06.2014, 08:43
Цитата
А кто-то видит и хорошее, и плохое в играх.

Я тоже вижу, что в Кроссе есть минусы (но их не так много. я не видел чтобы кто-нибудь). Да сюжет дырявый, да персонажи с непроработанными характерами, да почти полное отсутствие сложности но кроме этого минусов нет. И
Цитата
кто-то хочет закрыть глаза на минусы и любить хорошую игру, а кто-то из этих минусов может превратить всю игру в минус.

А вообще как Square объясняет эти дыры? Недостатком времени для разработки? Глядя на графику такого не скажешь. Задние фоны, модели персонажей, элементы, всё проработано до мелочей. И нет ни единого глюка, чего не скажешь о Триггере. Там персонажи очень любят ходить сквозь стены. Обычно это NPC, но иногда и Хроно. Очень обидно было когда кот на ярмарке затолкал меня в стену, а сам сбежал, или на охоте за Ню на втором ярусе Хроно застрял между деревьев.

Добавлено (22.06.2014, 06:20)
---------------------------------------------
Lance, Как вы относитесь к серии игр Покемон, где весь сюжет заключается в одной фразе: "Gotta catch them all!"

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Lance#140 22.06.2014, 20:33
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Lance - Воскресенье, 22.06.2014, 20:34
Цитата TolstoVlaD ()
Как вы относитесь к серии игр Покемон?
Я вообще никак не отношусь к покемонам. И да, в них сюжета с чайную ложку. Так, для галочки. Советую пройти Xenogears/Rudra no Hihou/Live A Live и только ПОТОМ уже что-то говорить мне о сюжете.

ГДЕ МОЙ ШАРФ!!!?
 
Kardinal#141 22.06.2014, 21:05
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Ребят, давайте не будем переводить стрелки на другие игры. Есть что-то хуже, есть что-то лучше.
От себя скажу, что после Мор.Утопии сюжеты Хроно Триггеров, Хроно Кроссов и ДАЖЕ Live a Live уже просто не воспринимаются. smile

Цитата TolstoVlaD ()
А вообще как Square объясняет эти дыры? Недостатком времени для разработки? Глядя на графику такого не скажешь.

Всё-таки у Square были большие производственные мощности для работы над графикой и вообще технической оснасткой (они даже выделили специального человека, разрабатывающего систему элементов (не программирующего, и именно разрабатывающего; программист элементов тоже был в штате)), а планирование сюжета с кучей персонажей легко на плечи Като. Учитывая его манию делать очень запутанные и сложные сценарии, можно предположить, что он просто надорвался прописывать и логически связывать всех персонажей. Как вариант, сюжет перерабатывался в процессе разработки, что и повлекло нехватку времени. В пользу этой теории говорит то, что в демке Хроно Кросса Гайл был Гилом - так звали Магуса в Radical Dreamers.

Цитата TolstoVlaD ()
И нет ни единого глюка, чего не скажешь о Триггере. Там персонажи очень любят ходить сквозь стены. Обычно это NPC, но иногда и Хроно.

А как же упоминавшийся ранее глюк с сеткой Пипа, когда её состояние зачем-то грузится в оперативную память и после выключения-включения игры напрочь слетает? А также странности с Новой игрой+, которую, похоже, практически не тестировали.

Но обе игры всё-равно очень хорошо отшлифованы в техническом плане и практически безглючны (по крайней мере, я никогда не видел убойных багов в Хроно Триггере, хоть и прошёл уйму раз чуть ли не на всём, где игра выходила), в отличие от, например, Final Fantasy VI. Казалось бы, флагман крупнейшей компании, а сломать нафиг игру там проще простого.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
Lance#142 22.06.2014, 23:37
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Kardinal ()
Мор.Утопии

Что это?

ГДЕ МОЙ ШАРФ!!!?
 
Kardinal#143 22.06.2014, 23:46
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Lance ()
Что это?

Первый проект отечественной студии Ice-Pick Lodge. Рассказывать о ней долго, поэтому просто порекомендую найти и поиграть. Это уникальный опыт, идущий вразрез с самим термином "игра".

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#144 23.06.2014, 08:54
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Понедельник, 23.06.2014, 16:02
Цитата
и только ПОТОМ уже что-то говорить мне о сюжете.

А я и не говорил, что у Кросса лучший сюжет. Я просто сказал что нелепо из-за пары дырок в сюжете говорить что игра плохая. Хотя, у каждого своё мнение.

Цитата
А также странности с Новой игрой+

Да и смысла самой новой игры + нету. Разве что битва с Оззи, Слэшем, и Флеей и сбор всех 45 персонажей. Как и у оригинального триггера (SNES). Кстати, не знаете ли у PSN версии триггера (для PSP и PS3) есть доп. DS-локации или это чисто PSONE версия?

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Lance#145 23.06.2014, 09:45
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
из-за пары дырок

Дыр много, хотя не это накаляет. И даже не куча Буратин. ЗА ЧТО МАГУСА СЛИЛИ? Да и допустим, был бы действительно другой колдун, но почему же тогда они ограничились словами загадочный персонаж? Или опыт работы с Ксеногирсом не научил их делать загадочных персонажей? Цитан и Граф получились просто великолепно в Ксеногирсе, и при этом они загадочны.

ГДЕ МОЙ ШАРФ!!!?
 
Kardinal#146 23.06.2014, 19:05
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
Кстати, не знаете ли у PSN версии триггера (для PSP и PS3) есть доп. DS-локации или это чисто PSONE версия?

Чисто PS-версия. Даже торможения игры на месте.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#147 24.06.2014, 13:22
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Чисто PS-версия

Жаль. Хотя мог бы и догадаться. Ведь 5ая и 6ая финалки PS1 версия, а не GBAшные.
Цитата
Даже торможения игры на месте

А куда они денутся? У PSP игры выходят на дисках UMD. Даже в взломанной PSP, когда игры на карте памяти загрузки всё-равно присутствуют, хоть и намного короче. Но в том же Кроссе (PSN) загрузок нет, переход почти моментальный, чего не скажешь о эмуляторной версии, где переход занимает секунд 5 и ещё звук прерывается.

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Harle_Valens#148 25.06.2014, 01:44
Рожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация от меня же с 4-й страницы этой самой темы:
Цитата
Проблема оригинальной игры. Параметры сетки заэволвленного пипа сохраняются в оперативную память. Любые перезаходы в игру и перезагрузки сохранений могут стереть эти данные и ваш пип окажется навсегда загублен. Есть какие-то хитрые манипуляции, которые позволяют избежать этого, но я не углублялся в вопрос.

В идеале, бага можно избежать, если делать полный эволв пипа с нуля и до конца за один заход. Или же использовать квик-сейвы эмулятора, если вы эмулятором, собственно, пользуетесь.
 
-Ash-#149 08.09.2015, 15:03
Рожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Harle_Valens ()
В идеале, бага можно избежать, если делать полный эволв пипа с нуля и до конца за один заход. Или же использовать квик-сейвы эмулятора, если вы эмулятором, собственно, пользуетесь.
хех спасибо)) Попробую
 
Форум » · Chrono Series · » Chrono Series » Chrono Cross
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Chrono Trigger, Chrono Cross, Radical Dreamers © Square Enix

Вся текстовая информация © 2009 — 2024 The-BrinkOfTime.ru

← Назад↑ Наверх