Суббота, 27.04.2024, 01:21

Приветствую Вас Зритель | Регистрация | Вход | RSS

На главную
Гостевая книга | Форум | Мини-чат | Ссылки
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
Форум » · Chrono Series · » Chrono Series » Chrono Cross
Chrono Cross
TolstoVlaD#61 08.05.2014, 15:51
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Четверг, 08.05.2014, 16:06
Патчится только тогда, если образ называется Chrono.Cross.CD1.Russian.RGR.bin
Патчер пишет "Новый файл успешно создан", но язык до сих пор английский.

Можете создать патчи в xdelta3?
http://rghost.ru/55030806

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#62 08.05.2014, 16:55
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Повозился немного. Мне так и не удалось ничем пропатчить. Один патч убивал образ, другой русифицировал кривовато, но игра быстро зависала. Потом попробую с другими образами, если не повезёт, удалю этот хлам отсюда, чтоб народ не смущал. wacko
В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
Kardinal#63 08.05.2014, 17:48
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Сделал вроде патчи в программе выше. Не знал, что так можно, если честно. О_о

Ссылки те же:
CD1: https://dl.dropboxusercontent.com/u....RGR.rar
CD2: https://dl.dropboxusercontent.com/u....RGR.rar

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#64 08.05.2014, 17:53
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Четверг, 08.05.2014, 17:58
Нет доступа! Отправляет на сайт МТС
Можете на rghost.ru залить?

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#65 08.05.2014, 18:06
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
http://rghost.ru/55033580
В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#66 09.05.2014, 08:23
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, почему у меня на PSP не загружается первый диск? Я сделал двухдисковый образ через popstation_md и диски теперь меняются не выходя из игры (хотя я и недошёл до того места где их надо менять). И вот что странно: первый диск если запустить, то просто чёрный экран, а если запустить второй и загрузить сейв оно просит вставить диск 1, я переключаю и всё работает!!! И это на оригинале!
Если по отдельности образы конвертировать на два eboot.pbp, то всё запускается нормально, но беспокоит как сменить диск потом, если пройду до того момента?

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#67 09.05.2014, 22:14
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Тут не смогу ничего подсказать, у меня никогда не было PSP. Заливал образы на сайт as is, мол, якобы рабочие.
В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#68 19.05.2014, 07:57
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Понедельник, 19.05.2014, 08:42
У меня есть два вопроса:
1. Как площадь Лины оказалась в Эль-Нидо в Мёртвом море?
2. Как Серж виноват в том что море стало "Мёртвым". Почему призраки Хроно, Марл и Лукки сказали что это я виновен?

Прочитал FAQ на этом сайте. Теперь появился другой вопрос:
3. В Триггере когда пробудился Лавос в 12 000 до н.э. подводная база взлетела в космос а Шала спасла всех переместив всех по разным временам. Мельхиор в 1000 н.э. , Бальтазар в 2300 н.э. , а Гаспар вообще оказался вне времени. После уничтожения Лавоса в 1999 н.э. будущее стало хорошим. Там Бальтазар попал в Хронополис и выяснил что Лавос выжил и попал в пустоту, там же оказалась и Шала и они начали соединяться в единое целое - Пожирателя Времени, который может не просто уничтожить всё живое, а время и пространство полностью! Он сланировал план и переместился в 1000 н.э. и Хронополис с морем Эдена тоже переместились вместе с ним. Но если в родном мире Лавос не был уничтожен, то как разрушенный Хронополис с морем Эдена оказались тут? Единственное что можно предположить - что после ненужной телепортации всё застыло во времени. Но всё случилось из-за Бальтазара который попав в хорошее будущее телепортировал всё назад. Но "хорошее" будущее стало из-за Хроно, тогда на каком основании Хроно Марл и Лукка обозвали меня разрушителем будующего и сказали что я во всём виноват? И Линкс назвал меня в особняке Вайпера "Chrono Trigger".

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#69 19.05.2014, 09:51
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
1. Как площадь Лины оказалась в Эль-Нидо в Мёртвом море?

Это из-за сути самого Мёртвого Моря. Если в будущем из Другого Мира был Хронополь, то чему быть из будущего в Домашнем Мире, которого и быть-то не должно? Раз уж там ничего нет, то появилась мешанина из различных кусков, понадёрганных со всего света. Площадь Лины так и оказалась там.

Цитата TolstoVlaD ()
2. Как Серж виноват в том что море стало "Мёртвым". Почему призраки Хроно, Марл и Лукки сказали что это я виновен?

Серж виноват в том, что он ещё жив. biggrin Пока была одна общая реальность - всё было нормально, но когда Сержа спасли в 1010 году - она разделилась на "Домашний" и "Другой" миры. В Хронополе из Домашнего мира возник коллапс из-за его, так скажем, несовместимости с этой новой реальности, его разнесло (что вырубило все Записи Судьбы в мире), и на его месте появилось Мёртвое Море. Касательно того, почему призраки сказали, что герой виноват - то тут нет ясного ответа из-за немного недописанного сценария игры. Предполагается, что из-за того, что они не видят дальше Мёртвого Моря.

Цитата TolstoVlaD ()
Но если в родном мире Лавос не был уничтожен, то как разрушенный Хронополис с морем Эдена оказались тут?

Тут важно понимать, что до 1010 года была только одна реальность - та самая, которую создали герои Хроно Триггера, где всё хорошо. Но, стоило, Сержу остаться в живых - он начал жить в параллельной "плохой" реальности. А остался он в живых потому, что под руководством Бальтазара его спасла Кид. Ещё до 1010 года Сержа укусила Демоническая Пантера, поэтому события происходили в одной нормальной реальности, и Хронополь ещё был на месте. После уже появилось Мёртвое Море.

Цитата TolstoVlaD ()
И Линкс назвал меня в особняке Вайпера "Chrono Trigger".

На яйцо времени Серж мало похож, согласен. Опять же недосказанность. Ну, может, из-за того, что Серж и реально инициировал целую новую временную линию, где всё наперекосяк.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#70 19.05.2014, 10:21
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Понедельник, 19.05.2014, 10:42
Ох уж эти японцы, как выдумают что-нибудь, а додумать до конца ума уже видимо не хватает. Они наверно сами запутались когда писали всё это. Хотя в том же Триггере нет несостыковок.
А почему после смерти Мигеля Мёртвое море взорвалось? Он сказал что судьба уничтожила Замёрзшее Пламя, лишь бы оно не досталось Сержу. То есть Пламя осталось только в Другом мире?

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#71 19.05.2014, 10:40
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
А почему после смерти Мигеля Мёртвое море взорвалось? Он сказал что судьба уничтожила Замёрзшее Пламя, лишь бы оно не досталось Сержу. То есть Пламя осталось только в Другом мире?

СУДЬБА уничтожила Мёртвое Море, чтобы Серж не смог получить местное Замёрзшее Пламя. Оно действительно было здесь, но никто не смог его найти: ни Драгуны Акации под началом Линкса и Генерала Вайпера, за что те поплатились, ни команда Сержа. Т.ч. единственным более-менее доступным осталось только Пламя из другого мира.

Цитата TolstoVlaD ()
Ох уж эти японцы, как выдумают что-нибудь, а додумать до конца ума уже видимо не хватает. Они наверно сами запутались когда писали всё это. Хотя в том же Триггере нет несостыковок.

Вдвойне обидно, что Масато Като, который написал сценарий для игры, на самом деле очень талантливый автор, который написал потрясающий по своей глобальности и глубине сюжет для Xenogears. Большое число персонажей в Хроно Кроссе - самый большой камень в огород, потому что разработчики не раз говорили, что, мол, пришлось отказаться от многих элементов сюжета из-за большого числа персонажей и следующей из этого трудности их совмещения друг с другом. Самый яркий пример - Гайл должен был быть Магусом, но сценарист передумал.

Как бы игра не была ностальгична для многих - она всё-равно останется огрызком от того, что могло стать лучшим проектом конца тысячелетия.

Есть ещё вот такая штука: http://the-brinkoftime.ru/index/0-119
Планировал когда-то такой цикл теорий на сайте, но... перестал планировать, переключился на другие вещи.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#72 19.05.2014, 11:00
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
А почему в родном мире, где Серж остался жив, Хроно не победил Лавоса?
Кстати, я ещё когда Триггер прошёл понял что Лавос остался жив. Может это глюк, но... после победы над настоящим Лавосом (на самом деле это даже не тот гуманоид а та правая ерунда что возле него летает в финальной битве). после победы - вспышка света, в которой можно разглядеть силуэт левой части.

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#73 19.05.2014, 11:19
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
А почему в родном мире, где Серж остался жив, Хроно не победил Лавоса?

Говоря кратко: "так требовал сценарий!". smile

Тут надо вопрос немного иначе построить, и всё станет на свои места. "Почему нужно было спасти именно Сержа? Много мальчиков умирают по всему миру же". Бальтазар так подсчитал, что, если спасти Сержа, то две нужные реальности пересекутся в нужном времени. Если бы от Васи зависело пересечение времён - то все бегали бы за Васей. Насколько я помню, нужно было сделать так, чтобы в одной реальности не было Хронополя и не работали Записи Судьбы, а для этого нужно было вернуть к жизни временную линию, где Лавос уничтожил будущее. Поэтому и Серж. Именно из-за его воскрешения так выпадают кости.

Цитата TolstoVlaD ()
Кстати, я ещё когда Триггер прошёл понял что Лавос остался жив. Может это глюк, но... после победы над настоящим Лавосом (на самом деле это даже не тот гуманоид а та правая ерунда что возле него летает в финальной битве). после победы - вспышка света, в которой можно разглядеть силуэт левой части.

Этот момент "исправили" в версии игры для DS. Типа ничего не было.

Кстати, а Вы играли в Radical Dreamers? Небольшой визуальный роман, продолжающий Chrono Trigger. Сделан тем же сценаристом.

(Блин, ну наконец-то форум пригодился за все эти годы!)

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#74 19.05.2014, 12:36
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Radical Dreamers? Думаю начну когда Кросс пройду. А в Кроссе не говорится кто остальные два из Рад.Дримеров? В Арни в самом начале в ресторане с поэтессой кто-то упоминал "трёх воров с материка, под названием Radical Dreamers". Потом выяснилось что Кид состоит в Radical Dreamers. В оригинале на SNES там Кид, Серж и Магиль. И шоу Ники и Мики называется Magical Dreamers.
А Porre который всё завоевал за 20 лет это та деревушка рядом с замком Сириуса? Который ещё чинить надо, чтобы МасаМунэ (в рус. ГрантЛеон) обрёл полную силу.
А в DS версии Триггера повысили сложность в новой игре плюс? А то в snes как то неинтересно играть когда Хроно наносит простым ударом 400, а чаще 900 урона. А техники под 5000 тройные доходят.
И Кросс намного дольше Триггера! У меня в конце Триггера после всех доп.квестов перед битвой с Лавосом было 17 часов. А в Кроссе 17 часов было в форте Драгония до обмена телами.

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#75 19.05.2014, 17:14
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Так, я вернулся.

Цитата TolstoVlaD ()
А в Кроссе не говорится кто остальные два из Рад.Дримеров? В Арни в самом начале в ресторане с поэтессой кто-то упоминал "трёх воров с материка, под названием Radical Dreamers".

Так сказать, отсылка. На деле эта тема не раскрывается ни в каком виде. Ну есть и есть некие три вора с материка.

Цитата TolstoVlaD ()
И шоу Ники и Мики называется Magical Dreamers.

А это название им придумала Лукка. smile

Цитата TolstoVlaD ()
А Porre который всё завоевал за 20 лет это та деревушка рядом с замком Сириуса?

Нет, это деревушка к югу от Гардии - там, где мэр зажал Камень Солнца в одном из доп.квестов. Опять же, официально никто не стал объяснять, но события Chrono Trigger привели к тому, что небольшое государство Порр стало ведущей военной державой. Масато Като на этот вопрос в одном из интервью ответил так: "Конечно, Порр просто не мог не получить дополнительную поддержку из другого времени". Есть предположение, что это Дальтон, когда нырнул в портал, из которого должен был появиться Голем, попал в конец десятого века. Например, та тень, которая режет солдат Гардии в видео-эпилоге Хроно Триггера PS1-DS, весьма по-Дальтоновски волосата.

Цитата TolstoVlaD ()
А в DS версии Триггера повысили сложность в новой игре плюс?

Новую игру+ не тронули, но добавили пару дополнительных подземелий, которые после первого прохождения всё ещё составляют некоторую сложность. Я пока до одного босса дошёл, и он был весьма суров.

Цитата TolstoVlaD ()
И Кросс намного дольше Триггера! У меня в конце Триггера после всех доп.квестов перед битвой с Лавосом было 17 часов. А в Кроссе 17 часов было в форте Драгония до обмена телами.

У Кросса какая-то мания лишний раз погонять игрока с нелепыми заданиями... Но что в игре можно делать 17 часов ДО обмена телами!? surprised

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
Форум » · Chrono Series · » Chrono Series » Chrono Cross
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Chrono Trigger, Chrono Cross, Radical Dreamers © Square Enix

Вся текстовая информация © 2009 — 2024 The-BrinkOfTime.ru

← Назад↑ Наверх