Пятница, 19.04.2024, 03:18

Приветствую Вас Зритель | Регистрация | Вход | RSS

На главную
Гостевая книга | Форум | Мини-чат | Ссылки
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
Форум » · Chrono Series · » Chrono Series » Chrono Cross
Chrono Cross
TolstoVlaD#76 19.05.2014, 19:00
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Понедельник, 19.05.2014, 19:33
Ну... сейчас 25 часов, недавно еле-еле победил Мигеля, открылся портал в AW, сейчас в Термине.
А что за рисованный мир, куда попадаешь после обмена тел?
И персов правда очень много. Можно было бы и поменьше. Хотя... нет, нужно!!!
Кросс легче Триггера. Наверное тем что после боя можно лечится неиспользованными элементами. И пошаговая.

И немного не в тему: вы с ПК пишете? или смартфона? Просто на смарте если писать то получится вот это:
И енесменого ене в итесму: вфы с ПуК пигшеите? иоли смсвапритфоенва? Ппросито енва ссмваприте есоли писваить ито поолуячиится эито!
У меня сдвоеная клавиатура, так как она удобнее всего мне. Работает всё нормально. СМС, тексты на паре других форумах пишутся нормально, а здесь вот какая ерунда выходит.

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#77 19.05.2014, 19:41
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
А что за рисованный мир, куда попадаешь после обмена тел?

Пространственное искажение где-то между двух миров. На подробности авторы опять не расщедрились. dry

Цитата TolstoVlaD ()
И немного не в тему: вы с ПК пишете? или смартфона?
С ПК, реже с планшета. Со смартфона не пробовал.

Попробуйте жмакнуть кнопку [bb], мало визуальный редактор местный чудит.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#78 20.05.2014, 06:30
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Вторник, 20.05.2014, 08:32
О, спасибо огромное, теперь писать намного лучше!
А где можно почитать про эффекты и что они делают? Например flu, burn, poison, sprain, и т.д. В Триггере был дом учебный в родной деревне Хроно, там не только рассказывали но и показывали. Здесь только Радиус рассказал как использовать элементы, и какой то дедушка рядом про предметы.

Может мне кажется, но вы добавили фон? Такие горы синие? Лучше их убрать. На смартфоне всё масштабируется и выглядит не очень... Раньше лучше было.

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#79 20.05.2014, 12:41
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
А где можно почитать про эффекты и что они делают? Например flu, burn, poison, sprain, и т.д.

В теории у нас на сайте, но, блин, не дописал. >_<

Суть вопроса:
Изменения статуса делятся на те, что проходят во время боя сами, и на те, что не пройдут, пока не вылечишь.

Poison - зелёный статус. Как и почти везде, постепенно снижает HP.
Burns - красный статус. Снижает защиту персонажа. Вне сражений приводит к тому, что лава в Mount Pyre наносит двойной урон.
Sprain - жёлтый статус. Снижает силу атаки персонажа. Вне сражений команда будет передвигаться только шагом до тех пор, пока не вылечишь.
Flu - синий статус. У заболевшего персонажа медленнее восстанавливается Выносливость (Stamina). Вне сражений сбивает управление персонажем. Т.е. нажимаешь "вверх", а он идёт направо и т.д.

А теперь те статусы, которые проходят сами:
Afraid: Зелёный эффект. Враги чаще этому персонажу наносят критический урон.
Confused: Красный эффект. работает как и в других играх, только персонаж может ещё и элементами кидаться, если достаточно сетку прокачал.
Dizzy: Жёлтый эффект. Снижается evade персонажа.
Frozen: Синий эффект. Аналог окаменения. Персонаж не может делать ничего то тех пор, пока его не вылечал.
Fatigued: Белый эффект. Увеличивает потребление Выносливости, поэтому её хватает на меьшее число атак, чем обычно.
Asleep: Белый эффект. Тоже классика. Не может ничего делать, но если пнуть хорошенько - очухается.
Darkness: Чёрный эффект. HIT% персонажа уменьшается в два раза.
Cursed: Чёрный эффект. Выносливость персонажа уменьшается, если его атаковать.
"Anti-": блокирует использование элементов соответствующих цветов.

Цитата TolstoVlaD ()
Может мне кажется, но вы добавили фон? Такие горы синие? Лучше их убрать. На смартфоне всё масштабируется и выглядит не очень... Раньше лучше было.

Это я ковырял сайт опять, в процессе решил, почему бы и фон не сменить. Похоже, он никому не нравится. cry

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#80 20.05.2014, 13:33
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Вторник, 20.05.2014, 13:38
А саундтрек Кросса по отдельности скачать где можно? На сайте всё одним архивом.
И игра вроде на двух дисках? Откуда там третий?¿?

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#81 20.05.2014, 13:41
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
"По отдельности" в смысле потреково? Честно говоря, я не знаю. Раньше можно было на gh.ffshrine, но там все ссылки померли.

Цитата
И игра вроде на двух дисках? Откуда там третий?¿?

Игра на двух дисках, а саундтрек выходил на трёх. =)

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#82 20.05.2014, 13:51
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Воскресенье, 25.05.2014, 08:56
Цитата
Игра на двух дисках, а саундтрек выходил на трёх. =)

Странно... eek Третий диск это типо невошедшее?
Да, потреково.

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#83 20.05.2014, 14:00
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
Странно... Третий диск это типо невошедшее?

Нет, всё вошедшее. В Хроно Кроссе так много композиций, что они все не влезли на два диска. 3 часа музыки.

Цитата TolstoVlaD ()
Да, потреково. Просто у меня лимит 70мб в день. Хотя когда то давно у МТС был сбой и целую неделю забывали отключать.

А разве на яндексе, где у нас саундтрек, нет возможности докачки? Через какой-нибудь Download Master должно всё работать.

Как вариант, можно качать с торрента. Там останавливать закачку можно хоть каждые пять минут, и ничего не собьётся.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3370658

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#84 20.05.2014, 17:33
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Воскресенье, 25.05.2014, 08:56
А каких монстров подскажете иметь у Спригг? Мне больше всего сейчас нравится Lagoonate, у него очень сильные атаки. Хотя я его не встречал, только его призраков в Марбуле видел.

Цитата
В Хроно Кроссе так много композиций, что они все не влезли на два диска.

Влезли! Или те два диска с игрой, что я качал это не всё?

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#85 20.05.2014, 17:42
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
Влезли! Или те два диска с игрой, что я качал это не всё?

Не очень хочется лезть в мат.часть, но на самих дисках с игрой находится немного другой тип аудио-файлов. Там что-то типа миди, только продвинутее. Весят просто копейки. Официальный саундтрек - это оцифрованные треки из игры, и в таком виде они занимают больше места, чем сама игра.

О! Вы кое что мне напомнили. Есть саундтрек Chrono Cross весом чуть более 16Mb.

http://yadi.sk/d/SIzbZoKjLuNEM

Но понадобится специальный плагин для того, чтобы треки можно было открыть.
WinAmp и в теории AIMP (814Kb)
Foobar (247Kb)

Цитата TolstoVlaD ()
А каких монстров подскажете иметь у Спригг? Мне больше всего сейчас нравится Lagoonate, у него очень сильные атаки. Хотя я его не встречал, только его призраков в Марбуле видел.

Я её никогда не пользовался, т.ч. тут не могу сказать. Да и Хроно Кросс всего два раза прошёл. smile

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#86 23.05.2014, 08:24
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Пятница, 23.05.2014, 12:36
Цитата
Есть саундтрек Chrono Cross весом чуть более 16Mb.

Спасибо, всё идёт нормально. Запустил через какой то плагин с ocremix. Но почему там нет моей любимой мелодии которая при опенинге?
И музыка из Мёртвого моря напоминает музыку в доме Бальтазара из Триггера. (кстати, саундтрек Триггера для того же плагина всего 318 кб!)

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#87 23.05.2014, 12:37
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
Но почему там нет моей любимой мелодии которая при опенинге?

Предположу, из-за того, что она только в видео и отдельно с диска не извлекается.
Этот трек отдельно: http://rghost.ru/55677877

Цитата TolstoVlaD ()
И музыка из Мёртвого моря напоминает музыку в доме Бальтазара из Триггера.

Там много такого. Тема Хроно Триггера на карте домашнего мира, музыка с Ярмарки Тысячелетия на Скале Ящерицы. Взяты почти все треки из Radical Dreamers.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#88 23.05.2014, 14:06
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Воскресенье, 25.05.2014, 08:58
А ещё можно 2.01 (The Beginning Of The Dream) и 3.15 (The Jewel That Cannot Been Stolen)? Их тоже нет.

Нашёл прогу для конвертирования чиптюнов в MP3. Работает отлично, только названия перепутаны, вместе с конвертацией поменял названия на оригинальные в psf, нужно ли выкладывать сюда?

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#89 23.05.2014, 16:33
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
TolstoVlaDhttp://rghost.ru/55696486
В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#90 24.05.2014, 07:59
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Понедельник, 26.05.2014, 07:17
Короче, я почти разобрался почему Серж виноват в уничтожении будущего в родном мире. Самые нормальные теории это:

1. Серж выжил и так как он контактировал с Замёрзшим Пламенем образовалась связь с Лавосом и из-за этой связи Лавос стал сильнее (непонятно как, он энергию из Сержа выкачал что-ли или слился с ним как с Шалой?) и команда Хроно просто не смогла его победить и умерла. Лавос не побеждён, будущее уничтожено.
2. Серж выжил и так как он единственный имеющий контроль над Замёрзшем Пламенем, а в 10 лет вряд ли он мог его контролировать, получился огромный взрыв энергии и образовалась пустота засосавшая отрывки из разных времён, в том числе и купол Аррис из плохого будущего, команда Хроно прибыв в 2300 н.э. не узнала о Лавосе и вернувшись в настоящее продолжила жить почти спокойной жизнью. Лавос не будет побеждён, будущее уничтожено.

Да... От всего этого крыша поедет у любого... wacko

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Форум » · Chrono Series · » Chrono Series » Chrono Cross
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Chrono Trigger, Chrono Cross, Radical Dreamers © Square Enix

Вся текстовая информация © 2009 — 2024 The-BrinkOfTime.ru

← Назад↑ Наверх