Четверг, 28.03.2024, 20:19

Приветствую Вас Зритель | Регистрация | Вход | RSS

На главную
Гостевая книга | Форум | Мини-чат | Ссылки
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
Форум » · Chrono Series · » Chrono Series » Chrono Cross
Chrono Cross
Kardinal#106 30.05.2014, 15:54
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
Можно вернутся не меняя дисков? Почему если всё продублировано, нельзя было там поменять диски?

А толку? Всё-равно переход между дисками сделан из рук вон плохо. Хорошо хоть сохраниться можно перед самим переходом. smile

Цитата Lance ()
Хм, PSP? Лучше купи планшет на Ведре и не майся с конвертацией образов

Лучше уж консоль на Ведре. Кнопочки тоже должны быть ощупываемыми. Да и без шифтов плохо живётся.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
Lance#107 30.05.2014, 16:03
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Kardinal ()
Лучше уж консоль на Ведре.

Ты про OUYA? Она на андроиде и модульная к тому же.

Добавлено (30.05.2014, 16:03)
---------------------------------------------
Эх, я ведь хотел трейнер к Хроно Кроссу проверить.

ГДЕ МОЙ ШАРФ!!!?
 
Kardinal#108 30.05.2014, 16:11
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Lance ()
Ты про OUYA? Она на андроиде и модульная к тому же.

Можно у OUYA, но я больше про такие штуки, как JXD S7800, Exeq Aim Pro, NVidia Shield и так далее.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
Lance#109 30.05.2014, 16:45
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Kardinal ()
JXD S7800, Exeq Aim Pro, NVidia Shield и так далее.

Оуя модульна, то есть чел сам будет её под себя лепить из модулей. Круто, да?
Кстати, как думаешь, что на неё в перву очередь портировали?

ГДЕ МОЙ ШАРФ!!!?
 
Kardinal#110 30.05.2014, 17:47
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Lance ()
Кстати, как думаешь, что на неё в перву очередь портировали?

Знаю только о Final Fantasy III из первой партии.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#111 30.05.2014, 18:17
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Среда, 04.06.2014, 06:11
На PSP есть поддержка мультидисковых игр, причём сама определяет когда диск менять надо. Но Кросс к сожалению в таком формате не поддерживается, 1 диск не запускается. Надо бы PSN версию поискать. Она точно без глюков - официальная всё-таки.
Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Lance#112 30.05.2014, 20:52
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
Лучше купи PSP и не майся с отсутствием нормальных игр.
Чем PSP вам не нравится? Планшет для детей, там кроме энгри бёрдс, свомпи и прочих обгрызаных игр ничего нет. Есть пара интересных игр, но это порты с ПК и DS.

На Ведре очень даже прилично эмулируется ПС1. Только тссс...

Добавлено (30.05.2014, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Kardinal ()
Знаю только о Final Fantasy III из первой партии.

А ещё эмулятор SNES happy Хроно Триггер всегда с тобой!

Добавлено (30.05.2014, 20:52)
---------------------------------------------
Вообще, Ведёрко уступает только в плане эмуляции Nintendo DS. (Да и то из-за требований)

ГДЕ МОЙ ШАРФ!!!?
 
TolstoVlaD#113 31.05.2014, 07:03
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
На Ведре очень даже прилично эмулируется ПС1

Не спорю, эмулируется хорошо, но графика хуже чем на PSP, хотя там же сама SONY эмуль делала. Да, на Андрюше есть запуск PS1 игр с высоким разрешением (забыл как называется), но 2D графика портится, а большая часть вообще не показывается.
Цитата
Вообще, Ведёрко уступает только в плане эмуляции Nintendo DS

Наоборот, DS отлично эмулируется, Drastic.

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Lance#114 31.05.2014, 07:43
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
Не спорю, эмулируется хорошо, но графика хуже чем на PSP, хотя там же сама SONY эмуль делала. Да, на Андрюше есть запуск PS1 игр с высоким разрешением (забыл как называется), но 2D графика портится, а большая часть вообще не показывается.

Используй билинейку, и картинка будет класс.

ГДЕ МОЙ ШАРФ!!!?
 
TolstoVlaD#115 03.06.2014, 08:27
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Тема Хроно Триггера на карте домашнего мира, музыка с Ярмарки Тысячелетия на Скале Ящерицы

С первым согласен, а ярмарку тысячелетия на скале ящериц не слышу. И ещё тема Драгунов - тема Фрога.

Добавлено (03.06.2014, 08:27)
---------------------------------------------
Я читал что в Новой Игре + можно вернуть персонажей из старой игры. Так вот, можно ли вернуть Линкса? То есть Серж и Линкс одновременно? Ну не обязательно в активной тройке, а в телепорте менять Сержа на Линкса и наоборот?
И ещё, почему Бог Драконов подписан как TimeDevourer? Я уже подумал это фин.бой. Только потом подошёл Бальтазар и сказал что это Бог Драконов и то ненастоящий.

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#116 03.06.2014, 14:19
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
Я читал что в Новой Игре + можно вернуть персонажей из старой игры. Так вот, можно ли вернуть Линкса? То есть Серж и Линкс одновременно?

Честно говоря, до такого я не доиграл ещё. sad

Цитата TolstoVlaD ()
И ещё, почему Бог Драконов подписан как TimeDevourer? Я уже подумал это фин.бой. Только потом подошёл Бальтазар и сказал что это Бог Драконов и то ненастоящий.

Я как-то читал, что это из-за ошибки переводчика, но вот эта статья малость меня разуверила.
http://www.cot.drackir.com/inquiry.htm#9

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#117 04.06.2014, 06:30
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Среда, 04.06.2014, 12:54
Я прошёл игру. Единственое неудобство состоит в том, что некоторые элементы можно легко ловить в огромных количествах (earthquake у тараканов в болотах гидры и thunderstorm у сфинкса, tornado и volcano и blackhole у трагедин), а другие если хоть один за игру получишь - уже хорошо (iceberg, у меня всего один из домашнего Форта Драгония, написано ловить у слизня гигантского из форта Драгония перед обменом телами но он его вообще не применяет, раз десять начинал битву и ни разу не поймал, только ловушки зря истратил). Я бы не так сильно огорчился если бы большинство сильных магов не были бы синего цвета. (эх... надо было Гиля взять, а не Ники)

И Пожиратель Времени скучный и лёгкий. Тот же Бог Драконов был интереснее (а Лавос намного интереснее), хотя тоже не особо трудный. А про музыку вообще говорить нечего, потому что её нет! И концовка неинтересная.

Кстати, а в конце Луккия отдаёт письмо Кид, там была строчка "возможно он тебя уже нашёл (Магус отправился на поиски Шалы в конце Триггера), или даже стоит за твоей спиной, а если так то передай привет Янусу". Как на неё реагирует Гиль?

И почему после уничтожения Судьбы зелёные пирамидки, в которых сохраняешься, до сих пор работают?

Добавлено (04.06.2014, 06:06)
---------------------------------------------
Цитата
Всё-равно переход между дисками сделан из рук вон плохо

Нет, ужасно. Чтобы начать Новую+ нужно загрузить с диска 2 и вставить диск 1. Что-то логики не вижу.

Добавлено (04.06.2014, 07:31)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin Ура, Ура, УРААА!!!! biggrin biggrin biggrin
biggrin Я нашёл PSN-PSP версию! Наконец смогу играть в двухдисковую версию без глюков! biggrin
После долгих поисков я нашёл рабочую ссылку на PSN версию!!! biggrin biggrin biggrin
Теперь буду скачивать... sad ...недели две... sad

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#118 04.06.2014, 11:58
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
Я прошёл игру.

И как концовка? =)

Цитата TolstoVlaD ()
Кстати, а в конце Луккия отдаёт письмо Кид, там была строчка "возможно он тебя уже нашёл (Магус отправился на поиски Шалы в конце Триггера), или даже стоит за твоей спиной, а если так то передай привет Янусу". Как на неё реагирует Гиль?

А никак. Этот момент мог быть одним из лучших в игре, но стал одним из дырявейших.

Цитата TolstoVlaD ()
И почему после уничтожения Судьбы зелёные пирамидки, в которых сохраняешься, до сих пор работают?

В смысле до сих пор "сохраняют" или "предсказывают судьбу"? Насчёт первого, то они автономны сами по себе, даже в Home World, где Хронополя нет как такового, они ещё работают. А вот касательно второго, то, скорее всего, просто недочёт разработчиков. У Хроно Триггера тоже подобное было. smile

Цитата TolstoVlaD ()
Я нашёл PSN PSP версию! Наконец смогу играть в двухдисковую версию без глюков!

oh...
Надо тоже найти и залить на сайт. Я совсем забыл про PSN-версию.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
TolstoVlaD#119 04.06.2014, 15:14
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал TolstoVlaD - Среда, 04.06.2014, 15:37
Цитата
Надо тоже найти и залить на сайт.

Kardinal, вот ссылка откуда качаю. Эта вроде похожа на PSN. Как докачаю - проверю.

Цитата
И как концовка? :)

Я сначала подумал что получил плохую, стал искать инфо о концовках, оказалось что хорошую... sad

Ах да, и Кид перед порталом сказала:
Цитата
If the world's gonna
be destroyed, then let
it be destroyed!

If history is gonna be
changed, then let it
bloody well be changed!


Добавлено (04.06.2014, 12:51)
---------------------------------------------
Цитата
Как на неё реагирует Гиль?
Цитата
А никак.

Жаль... sad

Добавлено (04.06.2014, 15:14)
---------------------------------------------
Кстати TimeShifter прикольная вещь! Только куда пропали мои два BlueBrooch? Я их не разбирал и не продавал, в старом сейве до битвы с Пож.Врем. они есть.
И почему в первом прохождении во сне Серж был невероятно сильным, с крутыми (для того времени) элементами, а в новой игре + с самым первым оружием и с костяной бронёй. Даже роботы меня убили.
Это я не скачал ещё, это на ПК эмуляторе балуюсь. После возни с плагинами мне всё-таки удалось запустить на ПК, только звук заикается.

Почему все когда слышат слова "розыгрыш призов", обращают внимание только на "призы" и не понимают, что это "розыгрыш"?
Если вам попалось объявление: "Купите автомобиль сейчас, выгода 100 тысяч рублей!" - запомните, речь идёт не о вашей выгоде!
 
Kardinal#120 04.06.2014, 17:33
Пожиратель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата TolstoVlaD ()
Только куда пропали мои два BlueBrooch? Я их не разбирал и не продавал, в старом сейве до битвы с Пож.Врем. они есть.

Брошь является квестовым предметом, собираемым из двух сапфировых брошей. Хоть и можно найти ещё одну (украсть у Aquator, если точнее), её, скорее всего, отбирают, чтобы квест не сработал раньше времени.

Цитата TolstoVlaD ()
И почему в первом прохождении во сне Серж был невероятно сильным, с крутыми (для того времени) элементами, а в новой игре + с самым первым оружием и с костяной бронёй. Даже роботы меня убили.

Мол: "раз уж игру прошли - сами разберётесь". smile Скорее всего, просто когда в новой игре сбросились все экипированные вещи, это коснулось и сна.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен. (А. Энштейн)
 
Форум » · Chrono Series · » Chrono Series » Chrono Cross
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Chrono Trigger, Chrono Cross, Radical Dreamers © Square Enix

Вся текстовая информация © 2009 — 2024 The-BrinkOfTime.ru

← Назад↑ Наверх