Суббота, 27.04.2024, 04:02

Приветствую Вас Зритель | Регистрация | Вход | RSS

На главную
Гостевая книга | Форум | Мини-чат | Ссылки
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 »
30.12.2014

Небольшой новогодний подарок для всех, кто хочет ознакомиться с одной из наиболее малоизвестных игр серии Chrono на Великом и Могучем. Но сначала слово главному идеологу проекта:

Немного о переводе:
Перевод делался на основе английской версии от Demiforce и не учитывает некоторые поправки, которые выловили на Хронокомпендиуме, анализируя японский оригинал.
Я старалась получить максимально литературный текст, поэтому его НЕ касались виртуальные лапищи переводчика от одной всемирной корпорации. Однако по той же причине перевод – НЕ дословный, особенно в части некоторых реплик персонажей. Я даже конкретизирую – ругательных реплик.
Если вы играли в английскую версию, то наверняка заметили постоянные “What the…” от Кид и Сержа. За 279 страниц они настолько завязли у меня в зубах, что решено было их разнообразить, не выходя за рамки нормативной лексики. Так что когда персонажи всуе помянут хекрана, Лавоса, ёшкина кота и лешего, помните, что на месте всех этих эвфемизмов могло быть сухое ”Какого…”, и в очередной раз порадуйтесь, как всё-таки велик и могуч русский язык.

Но это лирика. А вообще, я очень хочу поблагодарить тех, кто помогал в этом неблагодарном деле:
- Магуса (он же Riastef) – за программу, за перерисовку тайлов с буквами, за бесконечное терпение в деле отлова багов и очепяток;
- Кид (она же Excel, она же Sempiternity Flamil) – за волшебные пендели и то классное время, когда мы вместе делали часть перевода);
- Гайла – за исходник кодера, программу для тайлов, помощь при самых первых прогонах тестовой версии и пинание Магуса;
- Кардинала – просто, за няшность;
- остальных ребят с Хронофорума – да простят они мою админскую лень;
- тех неизвестных парней, чей проект загнулся – за то, что дали стимул поднажать.

Очень надеюсь, что перевод всё-таки получился достойным.

Sincerely yours,
Schala “Mirenately” Zeal

А теперь время для главного! Скачать его можно здесь.

О любых косяках, связанных с переводом, пишите (желательно прилагая при этом скриншот) в комментариях к этой новости, либо в группе Вконтакте «Chrono Trigger & Chrono Cross». Всем в новом году добра, ребятки!

7383 5

05.10.2014

Пожалуй, самое крупное музыкальное обновление за историю сайта.

01. Best of the Best, Volume I
02. SQ SWING
03. Cure SQ + Cure SQ/Holiday VILLAGE/VANGUARD Bonus CD
04. Cafe SQ
05. SQ Chips 2
06. Careless Juja — Pixel Glass
07. Careless Juja — Professor Layton & the Bay Harbor Butcher
08. Random Encounter — LET ME TELL YOU A STORY
09. ThePlasmas — R3BORN
10. The X-Hunters — MANKINDS ARROGANCE
11. The X-Hunters — Edge of Despair
12. RE:RESIST
13. Play for Japan: The Album
14. TheoConfidor — Emergence
15. Osamuraisan Selection vol.1.1
16. Chrono Jigga
17. Poutrax — Influences

К сожалению, на данный момент не остаётся много времени на текстовое наполнение сайта, поэтому никаких обновлений в ближайшем будущем не предвидится.

2544 0

16.05.2014

Всем доброго времени суток!

Последний раз выходили мы на связь аж зимой, т.ч. настало время подытожить все новинки, что появились на сайте:

1. Появился раздел Chrono Trigger - Броня;
2. Появился раздел Chrono Trigger - Оружие;
3. Появился раздел Chrono Trigger - Аксессуары.

4. Появился раздел Chrono Cross - Броня;
5. Появился раздел Chrono Cross - Оружие;
6. Появился раздел Chrono Cross - Аксессуары.

Также были добавлены следующие музыкальные альбомы:

1. Project Sync — Karma;
2. Zephyr Cradle — sweet Avenue;
3. Zephyr Cradle — Zephyr Violin;
4. Zephyr Cradle — Zephyr Violin Duo.

И последнее. Помните, в прошлой новости писалось о книге-исследовании мира Chrono Trigger? Теперь она и у нас!

2966 3

16.02.2014

Вот такая внезапная и необычная новость. На апрель назначен релиз книги за авторством Майкла П. Уилльямса, в которой тот детально и в подробностях разберёт каждый клочок игры и соотнесёт его с реальностью.

Новость даже больше не о том, что по миру CT пишется книга-исследование, а то, что игру до сих пор помнят и любят. В любом случае: http://bossfightbooks.com/products/chrono-trigger-by-michael-p-williams

3171 1

17.01.2014

Всем доброго времени суток, у нас очередные конвульсии!

1. Снова файловый хостинг вредничает из-за внезапной перегрузки, поэтому временами может быть частично недоступен. Ситуацию потихоньку лечим, но если что - пишите в чат, не молниеносно, но в пределах разумного исправим!
2. Разделы Chrono Trigger - Download и Chrono Cross - Download наконец-то пополнились версиями соответствующих игр для PSP.
3. В музыкальном разделе новый альбом: Super Guitar Bros.
4. Совсем недавно вышел альбом по мотивам Хроносерии в довольно нишевом жанре Dark Ambient / Drone. Если Вы являетесь поклонником этого жанра, или просто хотите окунуться в мир "обволакивающей" музыки, пронизывающей самое нутро, рекомендую ознакомиться: SiJ - The Brink of Time.
5. И да, по счастливому совпадению, именно сегодня день рождения у нашего посетителя под ником Enigma0066. Многие альбомы попали на наш сайт в lossless качестве или хотя бы просто были найдены благодаря ему. Enigma0066, крепкого тебе здоровья, и пусть ветер всегда будет дуть тебе в спину.

2508 1

23.12.2013

...специально для тех, кому оригинальная игра кажется приятной прогулочкой солнечным днём.

Весной уходящего года пользователь под псевдонимом Harle Valens начал работу над специальной модификацией игры, которая полностью затронет боевую систему. По словам разработчика, основной задачей данного мода будет не простое утолщения врагов путём завышения показателей здоровья у них, а полное переиначивание изменение баланса, которое обязано поднять на поверхность стратегический аспект игры, полностью сошедший на нет в оригинале из-за банального отсутствия необходимости с ним возиться. В новой версии игрового баланса бои будут проходимы, конечно, но невыносимы до той степени, что каждая победа будет равносильна небольшому подвигу.

Распишем основные положения модификации по пунктам:

1. Сражения оптимизируются путём проб и ошибок, автор старается минимизировать влияние случая в битвах.
2. Битвы с каждым из боссов будут уникальны: все попытки завалить их обычными ударами и непродуманными комбинациями элементов будут обречены на провал.
3. Никаких или практически никаких ваншотов (Мигеля, надеюсь, никто не забыл?). Урон будет наноситься сильный, но не настолько, чтобы делать игру непроходимой.
4. В планах у разработчика значится также переиначить и экономическую часть в игре, исключив возможность ходить с мешком золота и скупать целые магазины подчистую.

Отслеживать продвижение проекта можно нигде. Есть, в принципе, видео-демонстрация, но она демонстрирует две крайности игры: лёгкость и ваншотное безумие, а не реальное положение вещей, поэтому выкладывать не стану. Но, надеемся, автор будет выходить ещё на контакт, а дело своё не бросит на половине. Удачи ему, что ли. :)

3673 9

21.10.2013

Да, мы ещё дёргаемся!

К сожалению, в сфере нашего всеми обожаемого видеоигрового мини-сериала не происходит практически ничего. Вся активность сводится к различного рода мелочам. Что касается сайта лично, то большую часть времени мы тут восстанавливали файловый контент после того, как хостинг наш приказал долго жить. Так или иначе, теперь всё нормально, живём дальше!

Музыкальный раздел пополнился следующими альбомами:

1. Richie Branson — From Guardia With Love
2. Chrono Trigger Symphony Vol. 1
3. Chrono Trigger Symphony Vol. 2
4. Brian Cubría — Video Game Piano Arrangements Vol. 1
5. Altered Beasts - Transfiguration

Немного расширяем имеющиеся разделы:

1. Раздел Chrono Cross пополнился страничкой Ключевые предметы, а также биографиями персонажей Radius, Razzly, Riddel и даже Serge.
2. Раздел Radical Dreamers обрёл свой собственный F.A.Q., где Вы, минуя спойлеры, сможете получить пару-тройку ответов на вопросы по новелле, которые могли возникнуть.
3. Внезапно даже раздел про Nuumamonja (это такая короткометражка, если помните) стал шире. Залил туда мангу, которая выходила в своё время. Наркомания та ещё, но забавы ради можно полистать.

2657 1

03.02.2013

В музыкальный раздел добавлены следующие альбомы:

1. Hoshi no Yume (Chrono Trigger);
2. Osamuraisan Selection vol.4 ~Rokugen Monogatari~ (Прочее).

Из других Хроновостей:

1. Группой энтузиастов была предпринята попытка русифицировать визуальную новеллу Radical Dreamers (да-да, ту самую, по которой у нас на сайте толком нет ничего =\ ). Пока перевод в процессе, группа надеется закончить проект ко второй половине этого года. Морально (и не только) поддержать их можно здесь.
2. В сети появился саундтрек из невышедшей фан-игры по Хроно-серии Chrono Ark. Послушать и скачать\купить его можно здесь, весьма мощная работа.

3115 8

01.01.2013


3342 0

Chrono Trigger, Chrono Cross, Radical Dreamers © Square Enix

Вся текстовая информация © 2009 — 2024 The-BrinkOfTime.ru

← Назад↑ Наверх